Здоровье не купишь

В наше время бытует мнение, что купить можно все. Люди полностью попали под власть зеленых бумажек. Даже такие вечные понятия, как любовь, дружба и верность в искаженном смысле, но стали продажными.

Люди не жалеют средств на вредные привычки, ведение разгульного образа жизни. Однако они забывают, что самое важное – здоровье – за деньги не купишь.

Заботиться о своем здоровье нужно с самых азов – учится правилам гигиены, регулярно чистить зубы, делать зарядку. В основном, груз обучения взваливают родители и школа. Именно они объясняют

нам что, как и почему нужно делать, чтобы укреплять свое здоровье.

В подростковом возрасте велика вероятность связаться с плохой компанией. Молодежь манит все неизвестное, потому существует большой риск того, что ребенок первый раз попробует алкоголь, закурит. А если человек не ограничен в денежных средствах, то ситуация может выйти за рамки контроля.

Если есть возможность, то почему бы не устраивать шумные вечеринки, не ходить по барам и клубам? Так, постепенно, подростков затягивает в омут вредных привычек, которые аукнутся им в дальнейшем.

Люди, которые страдают от тяжелых болезней, готовы заплатить

любые деньги, чтобы поправиться, но, к сожалению, это невозможно. Конечно, очень страшно, когда из-за неправильного образа жизни человек доводит свой организм до ужасного состояния. Однако еще страшнее, когда от этого страдают невинные существа – дети.

Статистика ужасает: в наше время практически треть детей рождается с какими-либо генетическими отклонениями. Новорожденные не виноваты в том,  что их родители предпочитали жить разгульной жизнью, не думая о завтрашнем дне.

Не становись частью этой массы! Каждый здравомыслящий человек должен заботиться о своем здоровье изначально, а не тогда, когда его уже приходится спасать.

Пусть спорт станет твоим лучшим другом. Он развивает дыхательную систему, укрепляет организм в целом. Каждый может найти занятие для себя, будь то гимнастика, плавание или бокс. И поверь, добиваться успехов на тренировках, а уж тем более побеждать в соревнованиях, гораздо увлекательнее, чем ставить рекорд по количеству выпитого на каком-нибудь празднике.

Откажись от вредных привычек и тогда тебе не придется задумываться о том, что здоровье не купишь, когда будет уже поздно что-либо менять.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 votes, average: 4.00 out of 5)

Здоровье не купишь