Сочинение про семью: Мой папа

Я люблю безмерно папу. Он всегда остается для меня примером для подражания. Он сильный и умный. Папа высокий и плечистый с темными волосами. У него голубые глаза, у меня тоже. Все говорят, что я очень похож на своего папу. Мы всегда с папой вместе. Часто ездим на рыбалку и даже в магазин ходим вдвоем.

Папа много рассказывает мне о жизни и учит ценить и защищать женщин. Расспрашивает меня как дела в школе и кто мне нравиться. Он меня понимает при любых обстоятельствах. Разбил окно или подрался я всегда иду к папе. Мама больше переживает, а папа решит

проблему сразу. Он всегда говорит, что в моем возрасте был хулиганом, но мне это поведение не ставит в пример.

Я очень горд, когда папа приходит на мои соревнования. Я занимаюсь борьбой и участвую в различных состязаниях. Этот день для меня с папой мужской и проводим мы его вдвоем. После соревнований идем в кафе, гуляем или в кино. Маме тоже хочется поучаствовать в группе поддержки, но это мужские дела и женщине с нами не место. Так говорит мой папа. Я с ним согласен, мама всегда переживает за каждый синяк или ссадину, а папа только поддерживает.

Мой папа шеф-повар и очень вкусно готовит дома. Под его руководством

кухня большого и популярного в нашем городе ресторана. Я горжусь им. Много друзей нашей семьи отмечают в этом ресторане семейные праздники и очень хвалят приготовленные блюда. Дома папа тоже готовит часто, а вот посуду мыть он не любит. На мой День рождения вкусный стол это дело рук моего папы.

У нас дома всегда порядок и уют. Папа может практически все. Ремонт в квартире папа делал сам. Для меня он всегда пример. Когда я вырасту, то хочу стать похожим на своего папу.

Папа увлекается хоккеем и раньше сам много играл. Мы не пропускаем ни одного матча любимой команды. Мама тоже с нами смотрит и болеет. Хоккей в нашей семье занимает особое место. Знаю, что у некоторых детей нет папы. Чаще родители разводятся и, к сожалению, отцы почти не уделяют внимания своим детям. Я не могу представить свою жизнь без папы.

С ним мне любые трудности не страшны. Для меня папа дорогой и близкий друг. Я ему рассказываю все свои секреты, он всегда дает мне дельный совет. Он много работает, чтоб обеспечить нам достойную жизнь, а я так хотел бы чаще быть с ним.

Сочинение про семью: Мой папа