Человек, который мне нравится

В жизни мы встречаемся со многими людьми. Но сложнее всего выбрать из своего окружения человека, который нам нравится больше всего. Спросите у любого: «Какой человек нравится тебе больше всего?» И многие ответят – мама. Но свое сочинение я хотела бы посвятить человеку, о котором часто забывают, – папе. Почему так мало слов любви мы говорим самому мужественному защитнику семьи?

Мой папа никогда не показывает свои чувства. Когда в детском саду мы выступали на утреннике, а мамы с умилением смотрели на нас, на лице папы я видела глубокую задумчивость.

Однажды я спросила: «Папа, о чем ты думаешь в такие моменты?» И он ответил, что жалеет о нашем быстром взрослении. С мамой мы созваниваемся несколько раз в день, о папе лишь только интересуемся. Я хочу, чтобы с папой у нас были такие же теплые отношения, ведь он достоин в равной степени нашей любви и заботы.

Мама одевает нас в школу, заплетает косички, готовит завтрак. Папа же обеспечивает все наше существование. Именно от его отношения часто зависит наше счастье. Когда мне плохо и одиноко, я делюсь самыми сокровенными мыслями с мамой, она всегда поддержит, успокоит. Папа же научит, как бороться со многими

жизненными трудностями, как противостоять невзгодам. Именно у мужчины нам стоит учиться выдержанности, спокойствию.

Мой папа – пожарный. Он видел много страданий, горя за свою жизнь. Ему предстояло спасать людей от смерти. Каждый раз, смотря на него, я вижу в его глазах столько чувственности, отзывчивости. Мама часто показывает свои эмоции, папа же переживает их глубоко внутри себя. Нельзя говорить, что мужчины безэмоциональны, просто они держат все в себе. Совершив какой-либо проступок в детстве, мама начинала нас ругать, папа же только хмурился и смотрел осуждающе. От его взгляда всегда становилось не по себе, и закрадывалось чувство глубокой вины.

Во многих произведениях я встречала описание рук матери, но ни один автор не смог передать красоту рук отца. У моего папы большие ладони, испещрённые мозолями от тяжелой работы. Небольшие шрамы говорят о том, что часто ему приходилось раниться от какого-либо дела.

Часто отец стареет раньше матери. Походка его становится тяжелой, лицо покрывается морщинами. И сейчас я понимаю, что он много работал ради нас. Я очень люблю своего отца. И хочу, чтобы все люди на земле обращали больше внимания на мужскую половину человечества.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 votes, average: 5.00 out of 5)

Человек, который мне нравится