Сочинение о моей маме

Я без преувеличений скажу, что моя мама самая лучшая. Моя мама – это воплощение женской мудрости, достоинства и безграничной любви. Она нежная и добрая. Мама целует и жалеет меня, когда мне плохо, и радуется за меня, когда мне хорошо. Мама – это мой самый лучший друг. Только ей я могу доверить свои тайны, и только ее советы будут самыми правильными, ведь мама мне желает только хорошего.

С раннего детства мама опекала меня, берегла от жизненных невзгод. Когда я болела, то один только мамин поцелуй мог помочь мне при любой болезни, излечить от самого

разного недуга.

Мама любит читать разные книги и к этому она приучает меня. С раннего детства она читала мне сказки с хорошим концом. Сейчас, когда я повзрослела, она советует мне книги, которые я читаю сама и потом мы вместе ее обсуждаем.

Мы вместе делаем уроки. Я уверенна, что моя мама знает все. И мне очень важно, что если я чего-то не понимаю, она объясняет и помогает найти верный ответ.

Моя мама очень красиво поет. От нее я разучила много разных песен и полюбила музыку. Ее голос – самое приятное, что мне приходилось слышать. До сих пор, когда мне бывает плохо или что-то не получается, мы садимся с мамой,

она меня обнимает, целует и мы поем детские песни, от чего становится легче и веселее.

Мне нравится, как моя мама готовит. Самым вкусным у нее получается яблочный пирог. Когда-то она меня научит печь такой же.

Мама работает продавцом в магазине. Она встает рано утром, готовит вкусный завтрак, затем идет будить меня, и мы кушаем всей семьей. Затем мы вместе выходим из дому и идем – мама на работу, а я в школу.

Вечером мы встречаемся дома. К приходу мамы я стараюсь сделать все уроки, убраться дома, чтобы больше времени у мамы осталось на отдых. Когда она приходит с работы, мы идем на кухню готовить вкусный ужин к приходу папы. За это время мы болтаем, шутим, я делюсь с мамой секретами, она дает мне советы, а я к ним прислушиваюсь.

Мы часто проводим вместе свободное время. Когда погода хорошая, мы гуляем, покупаем что-то вкусное и несем домой, чтобы поделиться со всеми. В плохую погоду мы остаемся дома. Мама меня учит тому, что умеет сама: готовить, вышивать, помогать по дому.

Когда я стану мамой, я обязательно буду самой лучшей и любимой для своего ребенка. Я буду одаривать его любовью и заботой, покупать подарки, уделять много своего времени, играть с ним. Я знаю, что мама должна быть именно такой, потому что у меня есть отличный пример.

Сочинение о моей маме