Сочинение улица моего детства

Детство – веселая беззаботная пора, когда одна только улица кажется тебе целым волшебным миром с его необычными жителями, законами и тайнами. Улицу своего детства я помню очень хорошо, до мельчайших деталей, даже запах свежих испекшихся булочек с корицей из квартиры соседки и сейчас витает вокруг меня.

Улица, на которой я жила со своими родителями находилась на окраине города. Это одна из тех улочек, где двери в квартиры не закрываются, все соседи знают друг друга и заходят в гости без приглашения. В моем детстве дворик возле нашего дома

всегда был полон детей. Мы с подружками качались по очереди на качелях, лепили сказочные замки из песка или строили целые города на полянке под деревьями, устраивали чаепития или же шустро резвились в прятки с соседскими мальчишками.

Здесь всегда было много зелени деревьев, кустарников и ярких насыщенных клумб, отчего в воздухе стоял нежный цветочный аромат. А шумное пение птиц до самой ночи доносилось в открытые окна. По вечерам все стихало, зажигались фонари, вследствие чего улица выглядела пугающе, таинственно и завораживающе одновременно.

В зимнее время прямо в середине площадки родители заливали

для нас большой каток, на котором можно было часами гонять на коньках. Деревья и кустарники, усыпанные снежными шапками, превращали улицу в сказочное зимнее царство.

Осень украшала улицу в золотистые и багряные наряды, большие зеркальные лужи отражали в своей глади плывущие в небе облака. Проводить много времени на улице за играми уже было невозможно, зато так интересно и завораживающе было наблюдать из окошка своей комнаты за людьми и птичками, перелетающими с ветки на ветку.

А весной все вокруг оживало. Улица начинала дышать новым свежим теплым воздухом, наполняя всех вокруг ощущением счастья.

Я очень часто люблю приезжать сюда, хотя уже давно здесь не живу. Каждый раз, приходя сюда, в душе просыпаются какие-то теплые чувства, а в голове мелькаяют очень родные и приятные воспоминания. Так приятно наблюдать за детишками, которые также как и в когда-то играют, фантазируют и проживают свое время на моей улице детства. И лишь легкий налет мудрости и благородности я теперь могу рассмотреть в этих могучих величавых деревьях, которые неизменно встречают меня на этой улочке.

Сочинение улица моего детства