Портрет моей мамы

Мама — самый родной человек в моей жизни, который не бросит своих детей никогда. Я могу доверить ей любые, даже самые сокровенные тайны, ведь я точно знаю, что она надежно их сохранит и никогда не придаст. Думаю, что я вижу свою маму по-особенному, так как очень сильно ее люблю.

Моя мама — очень добрая и веселая женщина. Ее доброе лицо практически всегда излучает мягкую улыбку, она звонко смеется и всегда шутит. Однако иногда в жизни случаются моменты, которые не могут оставить прежнюю живость и веселье. В такие дни лицо мамы преображается: глаза

становятся более грустными и уставшими. Я не люблю эти моменты, поэтому всегда забочусь о том, что ее настроение было хорошим.

Глаза моей мамы голубые, как небо. Когда она смотрит на меня, они излучают мягкость и любовь. Светлые ресницы обрамляют глаза и четко выделяются на лице. Губы моей мамы практически всегда плавно изогнуты в мягкой улыбке, она напоминает мне загадочную улыбку Джоконды. Несмотря на то, что у нее светлая кожа, на лице часто проступает свежий румянец, придающий ей свежесть и молодость многие годы.

Я очень люблю волосы моей мамы. Они чуть ниже плеч, а по цвету напоминают пшеничное поле.

На свету волосы блестят и светятся. В детстве я думал, что они впитывают в себя солнечные лучи и позже излучают мягкий теплый свет. Волосы пшеничного цвета обрамляют мамино лицо, покрытое небольшим количеством морщин. Годы оставили отметины на коже, однако это является только плюсом: лицо выглядит более зрелым и мудрым. Морщина на переносице свидетельствует о том, что очень часта мама хмурится в моменты печали и задумчивости. Эта черта ассоциируется с тонким умом и мудростью.

Особое внимание хочу уделить рукам моей мамы. Тонкие кисти и длинные пальцы всегда мягкие на ощупь, несмотря на то, что она тяжело трудится день ото дня. Я люблю моменты, когда мама гладит меня по голове или утешает, тогда я чувствую себя защищенным от всех бед и проблем. В моменты, когда я ощущаю грусть, нежность и мягкий мамин голос заставляют меня ощутить себя по-настоящему дома, ведь именно этот человек является душой всего нашего домашнего очага.

Портрет моей мамы