Наш Паустовский

Кто знаком с творчеством Константина Григорьевича Паустовского, тот наверняка представляет какой был замечательный человек. Писатель с большой открытой душой, с ранимым сердцем и способным сопереживать всему, что его окружает. Он настолько был далек от политики, складывалось впечатление, что она для Паустовского совсем неинтересна. Во времена правления Сталина, он оставался в стороне и не писал на политические темы.

Родился Паустовский 31 мая 1892 года в Москве и прожил 76 лет. Более 20 лет прожил на Украине. Были тяжелые годы, Константин Григорьевич

поменял много работы. Был санитаром, кондуктором и вожатым. Потом стал военным корреспондентом и журналистом. Параллельно с работой писал очерки: «Погоня за растениями», «Разговор о рыбе» и другие. Работал над написанием повестей и пьес.

Паустовский по своему характеру был очень скромный и тонкий человек. Он настолько чувствовал природу, что сливался с ней воедино. Окружающий мир стал главной ценностью для него.

Политика, нравы, мнения все это приходящее. Вечно только одно — гармония человека с природой. Писатель любил все времена года, любую погоду. В солнечный и ясный день он любовался отблесками

света. В дождь и бурю Паустовский отмечал для себя что-то особенное.

Все настроение передает автор читателю через свои написанные работы. Читаешь строки из повестей Паустовского и невольно ощущаешь себя частичкой прекрасного, данного нам природой.

Писатель очень любил путешествовать и делать для себя небольшие открытия. Он объездил не только родные края, но и побывал в Италии, во Франции, в Англии. Самой желанной страной была Франция. Он мог часами в одиночестве бродить по улицам. В это время к нему приходили новые гениальные замыслы.

Прочитав один раз произведение Паустовского, оно навсегда останется в памяти человека. Самый первый сборник «Встречные корабли» выпустили в 1928 году, а самым популярным стал «Золотая роза».

Много писатель написал детских книжек, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Многие дети выросли на рассказах Константина Григорьевича. Признали Паустовского писателем в 1950 году, что дало ему возможность ездить по Европе.

Он видел прекрасное во всем, и женщины не стали исключением. Паустовский был очень влюбчив. За свою жизнь он 3 раза женился, и с каждой супругой жил очень счастливо. Его женщины служили ему музой и вдохновляли на написание нового произведения, например «Бросок на юг» и многие другие. Читая произведения Паустовского, становишься добрее, сильнее духом, появляются новые ценности.

Наш Паустовский