Что интересного пишут в книгах?

Если меня спросят, а что интересного пишут в книгах, я отвечу – все. Может потому, что я такой любознательный, а может потому, что такие книги читаю. Книги я действительно очень люблю, но читаю не все подряд. Скорее всего, сказывается воспитание и при выборе книг я переборчив.

Очень люблю классику, рассказы о животных, о природе. В последнее время меня заинтересовали книги по саморазвитию. Моя мама, а особенно бабушка (она по профессии библиотекарь) еще в детстве научили меня как правильно обращаться с книгой, с чего начинать чтение, как определить

насколько книга полезна. Я до сих пор читаю печатные книги, несмотря на то, что появились электронные. Это классно, я понимаю и удобно, и намного легче, но нет того запаха, того ощущения в руках.

Книга, на мой взгляд, может дать все-основы воспитания, культуры, правильного отношения к окружающему миру, к людям, привить любовь к родному городу и стране, научить милосердию, доброте, уважению. Но для этого нужно читать соответствующие книги. А на сегодняшний день таковых мало, все в основном развлекательного порядка, а не для того. чтобы думать. Это, на мой взгляд, однодневки, о которых забываешь уже завтра.

Настоящие

шедевры вечны – Пушкин, Лев Толстой, Достоевский. Это наша гордость, наше достояние. А что можно сказать о Библии, сколько сотен лет прошло, а ее читают, и будут читать, кто-то раньше, а кто попозже. Но все равно человеческая душа тянется к настоящему и неважно, сколько лет, прекрасное всегда завораживает. Ведь если прочитать только одну Библию, то уже можно многое постичь, а чего стоят заповеди мудрого Соломона. Эти краткие изречения и советы актуальны сейчас и, наверняка, их будут читать и через сотни лет.

На сегодняшний день выбор книг и тематик очень большой Я думаю каждый найдет то, что ему необходимо – будь это по работе, учебе, или просто для души. Главное восстановить то. что было утеряно – привить детям и подросткам желание читать, развиваться. Ведь в будущем уже они, став взрослыми, будут воспитывать следующее поколение. а очень хочется чтобы тяга к книгам и чтению передавалась и дальше.

Что интересного пишут в книгах?