Любовь к Родине в творчестве Аркадия Гайдара

Родина у человека всегда одна. Она настоящая, неповторимая и любимая. Дети родины никогда не предадут её, не изменят ей и не смогут полюбить какой-то уголок земли больше, чем тот, на котором они выросли. Так, и даже больше любил свою А. П. Гайдар.

Этот великий писатель хотел поделиться своим умением любить родную землю, казалось бы, со всеми без исключения. А как он её любил? Чтобы понять эту любовь, вспомните, как вы любите маму, как солдаты гордо несут свою службу и сражаются, расставаясь с жизнью за свои земли, как люди верят в своё светлое будущее

и хранят свои надежды, как поэт с любовью описывает родные края в которых вырос и живёт. Вот так он её любил. Искренне. Преданно. Нежно. Сильно. А вам под силу такая любовь?

Знакомясь с такими произведениями А. П. Гайдара, как "Чук и Гек", "Тимур и его команда", "Р.В.С.", "Дальние страны", "Школа", "Судьба барабанщика", "Голубая чашка" невольно перед глазами встаёт образ писателя, доброго, весёлого и жизнерадостного человека, но в то же время сильного духом, преданного и правдолюбивого дитя своей земли.

Все произведения А. П. Гайдара имеют разную тематику, сюжет и непохожих героев,

но в каждом из них, автор даёт установку: "Люби свою Родину!" Это не просто слова, это напутствие человека, который понимает о чём он говорит и зачем он это делает. Аркадий Петрович Гайдар перенёс много ранений, контузий, болезнь, которая заставила его уйти с военной службы, пережил Великую Отечественную Войну и погиб в 37 лет, не выпуская оружия из рук.

Аркадий Петрович не просто учил остальных любить свою Родину, он жил так, как учил всех. Не кидая слов на ветер, доказывая делом все им написанное, стараясь быть похожим на всех своих героев и продолжая любить свою Родину, не взирая ни на что – вот как прожил свою недолгую, но насыщенную событиями жизнь этот великий писатель.

После себя он оставил всем нам своих героев, на которых стоит равняться, брать пример и восхищаться. По-моему, это очень большой подарок, помнить о котором должны все мы. Гайдаровские произведения будут всегда популярны и интересны любому поколению, главное, чтобы они вовремя попадали в руки.

Любовь к Родине в творчестве Аркадия Гайдара