Сочинение: Письмо Есенину

Здравствуйте, Сергей Есенин.

Всегда удивлялась и продолжаю удивляться, как может поэт в своих произведениях затронуть те струнки души, которые, казалось бы, не беспокоят.

Вы давно ушли, но остались эти строчки, которые прочитываешь, как в первый раз. И сердце сжимается от боли и радости, от чувства восхищения, от любви к вам, которая сливается с любовью к родине и ко всем людям.

Мне очень нравится стихотворение « Мы теперь уходим понемногу». Так странно читать строчки, написанные человеком, которого уже нет, и он все же есть.

Уважаемый

Сергей Александрович! Вы продолжаете жить в каждом вашем слове, в каждом стихотворении. Если бы вы знали, какую славу приобрели, как мы, ваши потомки, зачитываемся стихотворениями. Про вас снимают фильмы. Я не знаю, хорошо это или плохо, но с телевидения нам навязывают определенный образ Сергея Есенина. А на самом деле, у каждого свой Сергей Есенин.

У сельского жителя – это народный поэт России, беззаветно воспевавший красоту берез и голубого неба.

У патриота – это писатель России с большой буквы, у которого каждая строчка дышит родиной, ее славой и могучим богатством.

У жаждущего свободы бунтаря

тоже есть свой поэт – защитник слабых, воспевающий дух свободы.

Наши дети с ранней школьной скамьи знакомятся со стихотворениями, которые ложатся в их неокрепшие нежные сердца легким перышком. И как прекрасно, что мы не потеряли этого наследия, что ребенок учится любить природу у Есенина, что он учиться заботиться о животных у Есенина, и даже любить – у Есенина. Также страстно, с головой, всей душой отдаваясь этому неповторимому чувству.

«Знаю, выйдешь к вечеру за кольцо дорог,
Сядем в копны свежие..» и т.д.

Казалось бы, обычная встреча двух влюбленных. Но как поэт вложил в эти строчки всю полноту чувств, весь мир сложил к ногам влюбленного поэта.

Если читаться в поздние стихи, увидишь нового Есенина: мудрого, зрелого. Вы пытались найти смысл существования человека на земле. Что есть жизнь и что такое смерть. Почему весна сменяет зиму? Мне кажется, я вижу вас, сидящем у лучины. Вас мучает один вопрос: что будет с человеком дальше? Как жить ему в эпоху перелома ценностей?

Да, вы очень рано оставили этот мир? При жизни вы были загадкой и также загадочно ушли. Что было бы, если бы прожили долгую жизнь? Какие еще произведения родились бы из- под ваших рук? Бесполезно об этом гадать. Такова жизнь. Спасибо за то, что вы жили и оставили после себя нетленные произведения литературы.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 votes, average: 4.33 out of 5)

Сочинение: Письмо Есенину