Сочинение-описание отдельных предметов

Карандаш

Карандаш — это предмет первой необходимости. Он предназначен для писания, рисования, чертежа. Складывается карандаш из графитного стержня, вмещенного в деревянную оправу. Карандаш легенек, тоненек, удобен для пользования. Оправа сделана из мягкого дерева, она имеет форму цилиндра диаметром до семи миллиметров. Оправа окрашена в розовый цвет. Карандаш из одного конца остро застроган, а из другого имеет небольшую резинку. Сверху выбита позолоченная надпись «Луч. 2М». Это название производственного объединения, которое

изготовило карандаш, и твердость графита.

Я очень люблю рисовать разноцветными карандашами.

Подарок к школе

В этом году я впервые иду к школе. Это событие очень волновало меня и мою семью. А подготовка к школе приносила много счастливых незабываемых минут. Помню, как впервые увидел свой ранец. Он был овальной формы, коричневого цвета с разными яркими аппликациями.

Ранец имел три отделы. Для книжек, тетрадей и школьных принадлежностей. Металлические застежки блестели, а маленькая удобная ручка будто приглашала, чтобы я взял ранец к рукам. На ранке были черные неширокие лямки, чтобы можно

было его носить за плечами.

Ежедневно я разглядывал ранец, примерял, и с нетерпением ожидал дня, когда пойду к школе.

Незабудка

(Сочинение-описание цветка в художественном стиле)

Я очень люблю цветы, их ароматы, яркие лепестки. Мой любимый цветок — незабудка.

Какое ласковое имя у моего цветка. И сама она прекрасна. Пять лепесточков, синих-синих, более нежных от неба, а посередине находится желтое сердечко. Незабудки не выгорают, не отцветают, нетускнеют на горячем летнем солнышке. Цветение цветка, маленького, как ноготок ребенка, мягкое, чистое, доверчивое. Посмотришь на нее раз — ввек не забудешь. Ведь в ней соединены вместе и красота, и простота, и вечность.

Незабудка

(Сочинение-описание цветка в научном стиле)

Незабудка — многолетне – или однолетние травы со сплошными вытянутыми листками. Цветы правильной формы, голубые, реже белесоватость, собранная в завиток. Плод состоит из четырех треугольно-яйцеобразных блестящих орешков. Известно сорок видов незабудок, в нашем регионе встречается 19 видов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 votes, average: 3.86 out of 5)

Сочинение-описание отдельных предметов