Сочинение на тему: Мое любимое время года Весна

Весна. Как прекрасна эта пора. Все вокруг расцветает, будто пробудившись после долгой спячки. На улице начинают появляться великолепные цветы, все кусты и деревья приобретают зеленую окраску. Солнце радует своим теплом.

Как приятно весной погулять в парке, покормить птиц и просто насладиться красотой природы. Воздух наполняется неповторимой свежестью. Люди становятся добрее, меняют темные одежды на разноцветные. Кажется, что вся природа радуется приходу весны. Таяние холодного снега, журчание ручейков, цветение подснежников – все это

свидетельствует об окончании холодной зимы. Желание жить и радоваться жизни переполняет.

Продолжительность дня становится больше, и многое успеваешь сделать. А как красивы реки весной. Сколько удовольствия получаешь от прогулки вдоль реки. Рыбы просыпаются после долгой спячки и иногда виднеются в воде. Звери в лесу также встречают приход весны. Медведи покидают свои берлоги. Обитатели леса заводят маленьких детенышей и начинают заботиться о них. Птицы плетут свои гнезда, напевая великолепные мелодии. Белки начинают искать еду для своих маленьких и еще слепых бельчат. В такие моменты понимаешь, насколько

прекрасна, уникальна и неповторима природа. Утром просыпаешься под пение птиц и начинаешь свой день с хорошим настроением.

Весна – самая долгожданная пора года. Именно весной происходят перемены в жизни многих людей. Приходит желание что-то изменить или улучшить. Весна – пора любви. Люди встречают свои половинки в различных местах. Романтические прогулки, вечерние пробежки, катание на велосипедах и многое другое способствует этому. Холода уходят, а вместе с ними уходит плохое настроение и скука. Весной возникает желание просто выйти на улицу, порадоваться прекрасной погоде, подышать свежим воздухом.

Большие компании собираются на отдых в лес. Все веселятся, танцуют, играют на гитаре и забывают про все заботы. Как уникальна и превосходна эта пора! Но все имеет свойство заканчиваться. Так и весна проходит, но хорошие воспоминания остаются на весь год.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 votes, average: 3.20 out of 5)

Сочинение на тему: Мое любимое время года Весна