Сочинение на тему «Лето»

Ни для кого не будет секретом, что для жителей нашей огромной страны такой период года как лето, является самым долгожданным и любимым. И это есть понятные предпосылки: на улице очень тепло, растения все уже зеленые, можно до захода солнца купаться в теплой, кристально чистой водичке озера, реки, моря и уже не одинокие пляжи нагреты палящим солнышком.

Огромное количество свежих фруктов и овощей мы ожидаем почти целый год, ведь только летом такое изобилие вкусных даров природы. Зимой люди от снежной вьюги, или от колючего мороза, находят спасения

в своих теплых домах или квартирах, прячась там от сильного холода и снега. Осень и весна, своими шквальными, проливными дождями и сильными грозами, все так же часто может нас заставить спрятаться в уютный, защищающий нас от капризов природы, домашний очаг. А летом, зато мы можем находиться с утра и до ночи рядом с природой. И даже если начнется дождик, это не будет большой помехой. Ведь летний дождь очень теплый, и совсем нас не пугает.

Так же лето это период отдыха, отпусков и каникул. Благодаря этому родители и дети проводят больше времени друг с другом, организовывая всевозможные мероприятия наподобие

рыбалки, похода в лес на шашлыки, катание на роликах или же просто выход на пикник. Выбравшись в парк или лес, летом забываешь обо всех проблемах, как приятно расслабиться на природе. Поездка в деревню к бабушке с дедушкой или же на дачу – это ведь тоже один из любимых видов отдыха летом особенно для школьников.

Подсчитано, что чаще всего именно в жаркие летние деньки друзья находят больше времени для встречи и общения друг с другом. Это ведь даже нисколечко не удивительно, ведь поводов находится огромное количество.

Окружающий нас мир летом великолепен! Надо только лишь найти гармонию с ним. И тогда наши проблемы будут решены сами собой. Так хочется иногда, чтобы теплое солнце, зеленые деревья и трава окружали нас на протяжении всего года.

У лета ведь на самом деле очень большое количество преимуществ, их перечислять можно до бесконечности. Поэтому проводите лето так, чтоб ярких и приятных впечатления хватило на целый год вперед.

Сочинение на тему «Лето»