Сочинение на тему: Человек среди людей

С самого рождения каждый человек попадает в окружение людей – в социум. С первых дней жизни с нами находятся самые близкие люди: мама, папа, дедушки и бабушки, братья и сестры. Они любят нас, кормят, учат делать первые шаги, помогают произнести первые слова.

Находясь в любви и заботе ребенок растет здоровым, добрым, добропорядочным и умным. Наши родные учат нас быть хорошим человеком, уважать окружающих. Когда мы немного подрастаем, то идем в детский сад, там уже учимся жить и общаться со своими сверстниками, такими же детьми, как и мы. У нас появляются

общие игры и интересы.

Выйдя из детского сада, мы снова падаем в среду сверстников, в школьный класс. Здесь уже появляются другие увлечения и взаимоотношения. Возникает соперничество в учебе, в спортивных достижениях, ты хочешь быть умнее и сильнее других. Так же в школе воспитывается чувства помощи и взаимовыручки, дисциплине. Именно здесь большинство из нас заводит своих первых настоящих и преданных друзей. Благодаря людям, окружающих нас мы развиваемся, у нас возникает и появляется собственное мнение о людях, окружающем и происходящем вокруг нас.

Только в окружении людей происходит общение,

что необходимо каждому человеку. Общаясь, у нас возникают межличностные отношения, которые учат взаимодействию, пониманию друг друга. У людей возникают общие цели, интересы, они занимаются общими делами. Но если человек изолирован, огорожен от общества, у него нет навыков общения с людьми, нет человеческих чувств и эмоций, которые он может получить в окружении себе подобных.

Мы слышали о множестве случаев, когда маленькие дети попадали на воспитание к животным. В итоге они не умели разговаривать, правильно есть, ходить на двух ногах, и не могли уже жить среди людей, так как воспитывались в другом окружении. В обществе жить нелегко – ко многому нужно приспособиться, стать звеном одной цепи, сплоченно сосуществовать вместе с другими индивидуумами. Но вместе с тем – общество, все люди на Земле – единое целое – люди. Поэтому, благодаря нахождению среди людей и живя в обществе, человек становиться человеком.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 votes, average: 5.00 out of 5)

Сочинение на тему: Человек среди людей