О моем береге детства

Каждый человека есть свой берег воспоминаний, но называется он у всех одинаково – детство. Каждому есть, что вспомнить, и над чем подумать. Мой берег детства не так уж далек, как казалось бы, но я все равно о нем скучаю. Мне жаль, что я не могу вернуться туда, и жить беззаботно.

Каждый человек рано или поздно вырастает. И страшно, то что с возрастом у людей пропадает чувство искренности и бескорыстия. Мы ждем друг от друга первый шаг и боимся ошибиться. Мы стали бояться потерять свой статус и перестали ценить дружбу. Мы перестали верить в чудеса

и сказки. Нам больше не нужно бояться выключенного света, теперь мы боимся войны.

Мое детство прошло сказочно. Родители меня любили и уважали. Я не был трудным ребенком, старался слушаться, ну или хотя бы прислушиваться к советам близких. На лето меня всегда отвозили в деревню к бабушке с дедушкой, вот там и был мой берег детства. С утра и д полуночи мы носились с деревенскими ребятами по деревне, то играя в войнушку, то в догонялки. Любимым нашим делом было, ранним утром отправиться на велосипедах за село на рыбалку. Хорошее было время, я по нему скучаю.

Мне не хватает того беззаботного времени и веселья.

Сейчас мне необходимо быть ответственным, и придя со школы, домой нужно выполнять обязанности, помогать родителям. С каждым годом я отдаляюсь от детства и становлюсь старше. Те занятия и увлечения, которые мне были интересны года три назад, теперь кажутся скучными и детскими. Мне необходимо планировать свою жизнь и принимать решение кем я хочу стать в будущем.

Мне не стало скучно жить, просто все стало намного серьезнее. Я не могу больше позволить себе весь день провести на улице, теперь я должен помочь маме по хозяйству, папе с ремонтом, а еще сделать уроки и быть готов встретить завтрашний день.

О моем береге детства