Мой рабочий день

Считается, что для правильной жизни надо все планировать заранее. Многие даже составляют какие-нибудь списки дел. Я тоже, когда учился в начальной школе, составлял для себя по минутам расписанный «Режим дня».

Помню, как целую неделю старался, чтобы ни на одну минуту не задержаться с выполнением каждого пункта этого «Режима». Потом как-то само получилось, что мой интерес к строгому соблюдению этого перечня дел пропал, и я стал лишь примерно придерживаться написанного мной графика. Но со временем привычка организовывать свое время стала частью

моего образа жизни, поэтому я думаю, что меня можно назвать собранным человеком.

Итак, из чего же состоит мой рабочий день? Я встаю рано, в семь утра. Некоторые любят поваляться в кровати еще какое-то время после звонка будильника, но я не такой. Я знаю, что случайно можно заснуть – и тогда весь день пойдет наперекосяк. Я сразу подскакиваю и бегу в ванную умываться. Это помогает мне окончательно отойти от сна.

Потом я завтракаю на кухне тем, что заранее оставила мне мама, и иду в школу. Часто я встречаю кого-нибудь из одноклассников, и мы идем вместе. Это приятный интервал времени – можно поговорить о чем-нибудь

интересном.

Во время занятий я стараюсь делать то же, что и все: слушаю учителей, выполняю их задания. Но иногда случается что-нибудь интересное. Например, кто-нибудь из одноклассников придумает смешную надпись и прикрепит листок бумаги с ней другому на спину так, что остальные видят, а «жертва» нет. Всем весело. Еще иногда приходит школьная медсестра и вызывает к себе в кабинет всех по очереди, чтобы делать прививки. Это еще интереснее, а главное, не нарушает дисциплину.

После того как уроки закончатся, я иду домой. Пообедав, спешу на занятия футбольной секции. Там тренер заставляет нас выполнять разные трудные упражнения, вернее, они раньше казались трудными, а теперь я знаю, что их сделать не так уж сложно. Затем мы с ребятами некоторое время играем, а потом целой компанией идем домой.

Когда тренировки нет, я просто смотрю телевизор или навожу у себя порядок.

Примерно в шесть вечера я сажусь делать уроки. Начинаю с письменных заданий. Часто на домашку уходит не так много времени, но иногда приходится продолжить занятия после ужина, который у нас в 8 часов вечера, когда мама приходит с работы.

Перед сном я собираю сумку к завтрашним урокам, чтобы не заниматься этим с утра.

По выходным дням мой распорядок совершенно другой, но это тема уже другого сочинения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 votes, average: 5.00 out of 5)

Мой рабочий день