Мои любимые писатели

Литература занимает огромное место в моей жизни, она способствует развитию характера и помогает понять этот мир. Я много читаю, мне интересны совершенно разные книги.

В русской литературе особенно я выделяю для себя творчество Ивана Сергеевича Тургенева. В моем представлении он является истинным интеллигентом, действительно культурным и воспитанным человеком. Несмотря на то, что он долгое время жил за границей, он все равно остался верным патриотом, человеком навсегда преданным свой родине.

Созданные им герои очень красочные, с настоящей

загадочной русской душой. Женские образы в тургеневской прозе по-настоящему искренние, нежные, романтичные, готовые на все ради своего чувства. Такими и должны быть, мне кажется, истинные русские женщины.

Также, хотелось бы отметить творчество другого русского писателя. Одним из моих самых любимых авторов является Николай Васильевич Гоголь. Его волшебный цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки» несомненно, является абсолютным шедевром отечественной литературы. В его произведениях есть и смешные ситуации, и моменты, вызывающие грусть.

Неподражаемые рассказы, с элементами мистики и тонким юмором,

содержат в себе, казалось бы, абсолютно противоречивые вещи. Правда и вымысел сплетаются воедино в его рассказах «Сорочинская ярмарка», «Ночь перед Рождеством».

Один из любимых писателей моего детства – Николай Николаевич Носов. Его книги читаются необычайно легко, буквально на одном дыхании. Кроме того, его произведения всегда поднимали мне настроение и дарили множество положительных эмоций. Его книги детям и про детей невероятно поучительные, смешные и назидательные всегда были и есть для меня образцом детской литературы.

Современные авторы тоже отнюдь не отстают. Так Сергей Лукьяненко достойно продолжает традиции отечественной фантастики. Его замечательное произведение "Лорд с планеты Земля" я перечитывала несколько раз. Ведь далеко не секрет, что не всегда после первого раза замечаешь все детали. И лишь после второго прочтения, произведение может заиграть новыми, иногда совсем неожиданными красками.

На самом деле, Лукьяненко является самым обожаемым мною фантастом. Прочитав много книг этого автора, могу смело утверждать, что его серия, под названием "Черновик", "Лабиринт отражений", потрясающий рассказ "Мальчик и Тьма", а также цикл "Дозоров" выше всех похвал.

Мои любимые писатели