Компьютер в нашей жизни

За последние годы, компьютерные технологии тесно вошли в нашу жизнь. Людям в наше время довольно сложно представить, как раньше они обходились без компьютеров, настолько они к ним уж привыкли. На сегодняшний день, каждая семья может себе позволить приобрести компьютер или ноутбук, и нередко даже не один.

С доступностью компьютеров, люди также стали активно пользоваться Интернетом. Теперь каждое утро среднестатистического человека начинается со стандартного просмотра ленты новостей, проверки содержимого личной почты и посещения различных

популярных социальных сетей. Интернет медленно, но верно, стал постоянным помощником в повседневных делах.

С помощью него люди могут совершать захватывающие путешествия в любые страны, совершать разнообразные покупки, не покидая своей квартиры и рабочего стола. Это своего рода другой мир, другая реальность, где есть обширная библиотека для книголюбов, множество музыкальных сборников, различные игры, множество Интернет – магазинов.

Интернет облегчает общение и ломает языковые барьеры, теперь даже если ваш друг живет за тысячу километров от вас в другом городе или даже в другой стране, вы можете

общаться с ним, при желании, хоть целыми днями.

Но, все же люди, все чаще и чаще задают себе вопрос следующего содержания: “Так ли уж полезны Интернет и компьютеры или наоборот они несут непоправимую угрозу человечеству?”. Если взглянуть на проблему с одной стороны, то Интернет, несомненно, приносит большую пользу. Он позволяет получить доступ почти к любой информации, это существенно облегчает и учебный и рабочий процесс.

С другой же стороны, все хорошо, но в меру, ведь проводя долгие часы за компьютером, люди теряют здоровье, сажают зрение и сами себя лишают живого общения и активного времяпрепровождения. Особенно это касается детей, в силу возраста не понимающих, сколько приятных мгновений и эмоций они теряют, просиживая свое детство за компьютерными играми. Намного полезнее для ребенка будет пойти на спортивную площадку, поиграть со сверстниками в футбол или волейбол.

Естественно сами взрослые не должны пускать на самотек процесс воспитания, не разрешая своим отпрыскам засиживаться за монитором. Следует различать грань между реальностью и виртуальным миром, знать меру и не забывать о простых человеческих радостях тогда компьютер сослужит вам хорошую пользу, а не станет для вас врагом.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 votes, average: 4.75 out of 5)

Компьютер в нашей жизни