Есть ли жизнь после смерти?

Возможно ли жить после того как умрешь? Этот вопрос начинают себе задавать люди, столкнувшиеся с потерей любимых и близких. В настоящее время современные ученые допускают вероятность существования метафизических явлений описанных в произведениях разных верований.

Возврат клинически умерших людей свидетельствует о возможности существования других миров и другой жизни. Существующая литература пестрит различными доказательствами касательно этого вопроса. Мы находимся на границе революции и скачка знаний в этой области.

О том, что

душа человека бессмертна, указывается во многих древних писаниях различных цивилизаций, религиозных учениях. Но человеку не достаточно этих данных и он ищет научные доказательства.

Некоторым современным ученым удалось достигнуть определенных результатов в изучении процесса смерти. Научными путями они установили, что во время смерти тело человека становится легче в среднем на семьдесят – девяносто грамм, а в головном отделе появляется неизвестная затуманенность. Ученые предполагают, что это является свидетельством выхода души из своей оболочки.

Одним из интересных произведений подробно рассказывающим

выход души из тела считается книга мертвых. Книга Мертвых является древним восточным произведением, описывающим все процессы, происходящие с тонкой оболочкой при выходе из своего тела.

На Востоке люди четко веруют в существование жизни после смерти, считая смерть относительным явлением, касающимся только физической оболочки, душа при этом продолжает оставаться живой.

Воскрешение мертвых является для человека пока несбыточной мечтой. В умершей телесной оболочке происходит распад, который в настоящих условиях нельзя остановить. Клиническая смерть заключается в остановке дыхательных процессов и обращения крови, что дает надежду на спасение.

Биологическая же смерть является необратимой остановкой всех жизненных процессов в организме. Получается, что клиническая смерть это особенное состояние для человека. Большинство ученых придерживаются мысли о необходимости изучения этого процесса для лучшего понимания физиологических функций мозга.

Процесс смерти является для нас большой тайной уже в течение многого времени. Ни кто не может достоверно знать, что происходит потом, и существует ли на самом деле душа. Считается, что после смерти страх уходит.

Есть ли жизнь после смерти?