Что значит Родину защищать.

Никто из нас, никогда не видевших войны, не может действительно понять, что это. Мы можем представить по описаниям из книг или записок очевидцев, но все наши представления будут неверными. «Защищать Родину» звучит гордо, достойно, патриотично. Но сколько слез, боли и горя стоит за этим: матерей, жен и детей, потерявших своих мужей, сыновей и отцов.

Защищать Родину — значит быть готовым отдать свою жизнь в любое мгновение: на поле боя, в тылу, защищая товарища, спасая беззащитного. Чтобы быть готовым к этому, нужно по-настоящему любить свою страну.

Возможно,

сейчас не все ощущают любовь к своей стране, и даже могут говорить, что не любят ее вовсе. Но Родина — она в крови, в душе и, однозначно, если наступит день, когда кто-то посягнет на родную землю, каждый гражданин будет готов пожертвовать жизнью, чтобы не отдать своих детей, матерей и свою землю в руки врага. На войне все чувства обостряются, все настоящее выходит наружу, а наносная шелуха, которой все прикрываются в мирное время, спадает.

Но надеюсь, что мы никогда не узнаем, что такое война. Пусть мы будем защищать Родину в мирное время. Как? Работать для своей страны, а не чужой, не быть равнодушным

к действиям власти, создавать крепкую семью, потому что без семьи общество слабо. А также относиться к своей Родине, как к своему дому. Это отношение выражается даже в мелочах, даже в том, чтобы не мусорить в парке, в уважении к старшему поколению, к своим родителям, а также к своей культуре.

Только та страна сильна, которая чтит традиции, знает свою историю. Чем больше осознанных людей живет в стране, тем более счастливая жизнь будет у следующего поколения.

Даже сейчас где-то идет война и пока мы наслаждаемся миром, не ценя его, погибают люди, которых кто-то любит и которые хотели бы еще жить и жить.

Не только мужчины, но и женщины наравне с мужчинами защищают Родину на поле боя. Меня поразила история ВОВ о снайперском отряде специально обученных молодых девушек-студенток, которые уничтожили большое количество фашистов.

Девушки почти все в итоге погибли за Родину — так и не начав жить. Ведь долг перед Родиной — дело чести любого гражданина. И не было бы нас с Вами сейчас, если бы этим долгом пренебрегли.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 votes, average: 3.75 out of 5)

Что значит Родину защищать.