Определение: Что такое риторика

Термин риторика имеет несколько обозначений. В – первых, это некая наука об ораторском искусстве. Она имеет 5 составных частей:

1. Поиск материалов;

2. Расположение материалов;

3. Словесное выражение найденных материалов;

4. Их запоминание;

5. Произнесение запомненных материалов.

Риторика была создана ещё во времена античности. Затем активно развивалась в средние века, и успешно влилась в новое время. Теоретиками того времени, которые активно пользовались данным термином. Они являются обладателями многими написанными на

эту тему работами, которые получили признание и в современно время. Примерно с 19 века риторика стала составной частью литературной теории. Её стали называть стилистикой. В 20 века риторика вновь возродилась и стала широко применяться в современном русском языке.

Риторика – некая наука о формах и условиях эффективного применения речевой коммуникации в общении между людьми.

В настоящее время за риторику принято считать искусство красноречия или же теорию красноречия. Каждый применяющий это искусство способен активно воздействовать на сознания его слушателей. Всё это благодаря красиво и правильно поставленной

речи.

На сегодняшний день имеет цель обучения успешному общению. В состав риторики входят понятийные основы, которые поясняют стили, типы речи и общения вообщем, умение анализировать происходящие в окружающем мире между людьми диалоги и разговоры, правильно использовать необходимые инструменты для того чтобы облегчить процесс общения, аспекты нравственности, которые имеют возможность развивать в человечестве ответственность за все произнесённые вслух слова. Важность правильного владения словом является основным принципом изучения риторики, которое и пропагандируется.

Определение: Что такое риторика