«Берегите природу». Проблема охраны природы сочинение ЕГЭ 2020

Наша страна славится огромными богатствами. Например, такие как леса и реки. Лес нас кормит и одевает. Нам всегда хочется выехать на природу. Половить рыбу на реке, посидеть у костра, собирать ягоды и грибы в лесу. Но часто мы забываем, что после всех этих выездов на природу случается, так что после себя оставляем негативное впечатление у природы о нас.

Когда мы отправляемся на отдых в лес, вряд ли кто будет в восторге от увиденного там вместо красивых цветов горы мусора, выброшенные такими же отдыхающими людьми как мы. Тем более пластиковые

бутылки, долгие годы лежит в земле. Лес должен радовать нас большими красивыми деревьями, растениями, чистой водой в родниках, а мы видим только горы мусора, который мы оставляем.

Сейчас очень часто осуждают тему об охране окружающей среды. Даже в начальных учебных заведениях появился предмет экология. На этих уроках обсуждают создавшуюся ситуацию в окружающем мире. Говорят о том, как гибнет наша природа. Конечно, она и сама может восстановиться, но этот процесс займёт очень долгое время, поэтому люди должны охранять, любить и беречь этот мир, в котором живут сами. Множество лесных пожаров случается по вине

человека. Кто-то оставил не затушенный костёр в лесу. Бросил окурок или горящую спичку.

Работники лесной охраны постоянно проводят пропаганду на тему: «Берегите природу». Ставят места отдыха, создают места для сбора мусора, развешивают аншлаги. Но люди как будто не хотят делать, так что бы в лесу была чистота и порядок. Люди истребляют множество животных, вырубают леса. Человек губит всю природу сам, ему нужно всё больше и больше.

Я уверен что, если каждый будет соблюдать чистоту и порядок в лесу, то всё сразу изменится вокруг! Я очень надеюсь, что люди перестанут разрушать нашу планету и будут дорожить ею. Если мы не задумаемся, то можем загубить нашу природу.
Не забывайте, что беречь нашу природу-это очень важно! Ведь мы же не хотим, что бы наши дети выросли, не зная всех красок нашего природного богатства. Для наших детей должен быть чистым мир. Дети должны научиться у нас сохранить природу. Если они этому научаться этому у нас, то в будущем постараются передать уже своим детям, тот чистый мир, который мы им показали.

Берегите родную природу, ведь это всё зависит только от нас самих!

«Берегите природу». Проблема охраны природы сочинение ЕГЭ 2020