Заметка в газету

Благодарить за чистоту?

Часто придется наблюдать, как ученики в школе с неуважением относятся к техническим работникам. Конечно, уборщица — не престижная работа, но это не значит, что она не нужна и не достойна почета. Представим себе, что мы остались без техничек. Как будет выглядеть школа в конце рабочего дня? Каким будет воздух без влажной уборки?

Недавно я узнала, что за рубежом уборщики называются гордо — спасители от мусора. Я думаю, это вполне справедливо. И нам следует задуматься, кому должны сказать «спасибо»

за сияющую чистоту в школе.

Уважаем хлеб

Как-то я нечаянно наступил ногой на кусок хлеба, который упал из стола. Бабушка за это обиделась на меня. Она вспомнила, как в годы Великой Отечественной войны, когда мой дедушка был на фронте, у нее не было хлеба, чтобы накормить моего отца. Как плакал папа, просив хлеба. Дедушка воевал за нашу землю, чтобы мы никогда не были голодны, всегда имели на столе вкусный хлеб. Теперь у нас есть хлеб, есть и к хлебу. Но нужно беречь каждый кусок. После этого случая я решил в школе провести разговор с моими одноклассниками о цене хлеба в семье. Ведь в хлебе — труд и сила нашего народа.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 votes, average: 4.00 out of 5)

Заметка в газету