Зачем нужна орфография?

Учащиеся в школе дети, особенно ученики младших классов, всегда задаются вопросом, для чего существует орфография? Кто ее вообще придумал? Дети младших классов склонны думать, что орфография вовсе не нужна.

Как казалось бы им на том момент. Что написанное слово, пускай оно хоть и будет содержать орфографические ошибки, оно все равно будет понятно при чтение, и смысл его, не поменяется ни в какой мере.

Для чего раздумывать какую букву следует правильно написать, например, в слове корова, “а” или “о”. Для чего учить занудные правила,

которые преподносят знания о правильном написание слов, тем более что правил обучающих орфографии, существует огромное количество, а не одно.

Понимая, что обучение правильной орфографии неизбежно, так же мечтают об одном едином правиле орфографии, которое в один миг смогло бы научить избегать орфографических ошибок. Тем более что, уча множество правил, пропадает личное время, которое можно было использовать, играя с друзьями в интересные и развлекательные игры.

Дети постарше, который учатся на несколько классов выше, понимают, что орфография необходима для того, чтобы быть грамотным и образованным

человеком. Хотя некогда, будучи в младших классах они думали совсем иначе, ровным счетом точно так же, как и малыши младших классов. Так же понимают, что к неучам во взрослой жизни относятся весьма несерьезно.

Дети средних классов, задумываются о будущей профессии, которая возможно будет представлять собой написание правильного текста, а связи с недостатком знаний их могут не принять на работу.

Выходцы школ ученики старших классов дают себе четкий отчет, для чего нужна орфография. Они понимают, что правильное написание слов это не только залог успеха, который заключается в грамотности человека.

Они так же понимают, что орфография нужна для того, что бы ни коверкать слова, что бы при написание они оставались неизменны в том виде, в котором они на самом деле существуют, а не прописывались, так как звучат при разговорной речи, потому как разговорная речь не хранит коренное слово.

Зачем нужна орфография?