Все профессии хороши – выбирай на вкус

После окончания школы, перед всеми выпускниками стоит очень важный вопрос – «какую профессию выбрать?». К выбору профессии необходимо подойти серьезно, так как в будущем ее очень сложно будет изменить.

В данный момент все хотят быть экономистами, юристами, бухгалтерами. Но на рынке труда большой переизбыток данных работников и без опыта работы и хороших знакомств устроится на хорошо оплачиваемое предприятие, с такой специальностью будет сложно.

А хороших программистов и инженеров на рынке труда не хватает, соответственно устроится,

будет намного проще и уровень заработной платы для данных работников намного выше, чем уровень оплаты экономистов, финансистов и бухгалтеров.

Также на рынке труда не хватает переводчиков и лингвистов, оплата труда этих специалистов также выше средней оплаты по рынку. В цене такие специальности как кораблестроители и моряки. В наше время много разнообразных и интересных профессий, которых еще не было в то время когда наши родителя заканчивали школу. Поэтому нашему поколению намного проще сделать такой важный шаг в жизни.

Большинство выбирает профессию по оплате труда, но это, на мой взгляд,

не совсем правильно. Так как оплата труда зависит от его производительности, а если эта работа Вам не по «душе», то Вы не сможете ее качественно выполнять, шанс удержатся на высокооплачиваемом месте работы, будет минимальным.

Поэтому выбирать необходимо ту профессию, работать по которой Вам будет хотеться, которая Вам нравится. Ведь самое главное хорошо выполнять свою работу тогда у Вас будет и карьерный рост, и хорошая заработная плата, и уважение людей, с которыми Вы работаете. А самое главное Вы не будете сидеть и ждать окончания рабочего дня, и идти на работу как на «каторгу», а всегда будет с удовольствием ходить на любимую работу.

Главное в любой работе хорошо ее выполнять и тогда кем бы Вы не работали, строителем, офисным работником, переводчиком, бухгалтером – у Вас все будет хорошо.

В любом случае окончательный выбор будущей специальности остается за Вами.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 votes, average: 3.00 out of 5)

Все профессии хороши – выбирай на вкус