Сочинение на тему: В гостях хорошо, а дома лучше

Это выражение известно всем. Оно часть быта русских людей. Но почему так говорят? В чем суть выражения? Дело все в том, что все мы любим ходить или ездить в гости. Для взрослого человека – это способ развлечения, отдых от мирских забот и суеты рабочих будней.

Для детей – время, когда можно повидаться со своими братьями, друзьями, родственниками, среди которых есть любимые бабушки и дедушки. Но, самое главное, это время, когда не нужно делать уроки. Можно гулять, разговаривать, играть и делать ещё массу хороших и интересных вещей.

Но в каждых

гостях настаёт время, когда пора собираться домой. Ведь как говорится: «В гостях хорошо, а дома лучше». И это правда. Родной дом для каждого человека – это особое место, где по-своему пахнет. Так, как нигде больше, где родные люди, любимые предметы быта и домашние животные.

Все, здесь сделано и поставлено так, как вам нравиться. Письменный стол стоит в том месте спальни, где вы его поставили. На нем множество всяких приятных только ваших мелочей. Многие, из которых сделаны собственными руками или руками самым дорогих людей. Дома именно та еда, которая готовится специально для вас, учитывая все предпочтения и пожелания.

На

Новый год только у вас дома стоит елка, которой нет нигде больше. Она заботливо украшена любимыми игрушками. Многие, из которых передавались из поколения в поколение. Только в вашем родном доме традиции, которые вы сами придумали или те, которые предавали с заботой бабушки и дедушки.

Здесь стоят красивые горшочки с цветами, которые сажали сами и заботливо ухаживали за ними. Тут же и выращенные домашние питомцы. Рядом с домом или квартирой живут люди, которые стали за годы совместного проживания настоящими друзьями. Словно родные они всегда придут на помощь в трудную минуту.

Дом – это уют и тепло общих воспитаний, рамочки с фотографиями и любимые интересные фильмы. Это море воспоминаний, которых нет даже в самых хороших гостях.

Дом – место, куда все мы спешим в минуты отчаяния и радости, где любят и ждут, где пожалеют и дадут совет. Было бы очень здорово, чтобы для каждого человека на этой планете, дом был именно таким. Где радость и смех, вкусная еда и забота родных людей. Тогда все мы сможем говорить, что в гостях хорошо, а дома лучше.

Сочинение на тему: В гостях хорошо, а дома лучше