Сочинение на тему: Телевидение и фильмы

Изобретение телевидения в двадцатом веке совершило революцию. Несколько сотен лет назад, а может и десятков, люди даже представить не могли, что прогресс совсем скоро дойдет до того, что мы сможем видеть знакомых и не знакомых нам людей в какой-то страной коробке!

А между тем, мы уже совсем привыкли к этому, для нас это такая же вещь, как чистка зубов, или что-то в этом роде. Причем, используется телевизор по-разному, кто-то действительно его смотрит, вникает в суть, кто-то под него ест, а кто-то включает, чтобы было побольше шума. Многим людям это

комфортно.

Казалось бы, телевидение появилось совсем недавно, а уже забывается. А забывается оно благодаря появлению «Всемирной паутине», или Интернету. И действительно, это куда более прогрессивная вещь, ведь там мы сможем смотреть то, что нужно нам, а не то что нам предлагают. Тем не менее, телевидение отходит на второй план, но сериалы сдавать позиции не собираются! Сколько их снимается и по сей день! Это и различные фантастические сериалы, и документальные, и японские мультфильмы «Аниме», и стоит сказать, что среди всех слоев населения сериалы пользуются колоссальным успехом.

Школьники очень любят

прийти после школы и посмотреть «сверхъестественное», или что-то в этом роде, родители, как правило, предпочитают немного другие жанры, более реалистичные и серьезные, я уже промолчу о людях пожилых. Это интересно, это затягивает, подчас помогает по-настоящему расслабится.

А вот что касается именно телевидения, в нем я смысла не вижу. Ты не имеешь возможности смотреть то, что тебе интересно, кроме того, телевидение часто служит прекрасным средством для пропаганды. Да, в Интернете это тоже присутствует, но ты имеешь возможность фильтровать информацию, и это неоспоримый плюс. Так что, по моему мнению, телевидение уже очень скоро совсем забудется человечеством, или будет использоваться очень редко, точно так же как используется сейчас и радио.

Когда-то оно звучало в каждом доме, развлекало людей, теперь же его слушают единицы. Ведь на смену радио пришло телевидение, где к слову, полно музыкальных каналов, а теперь и Интернет, где ты можешь слушать что угодно и сколько угодно.

Одним словом, телевидение и в частности, просмотр сериал, порой действительно могут приносить пользу, от просмотра можно получить множество положительных эмоций. Однако, если это не на постоянной основе, да и о книгах забывать не стоит.

Сочинение на тему: Телевидение и фильмы