Сочинение на тему: «Россия Русь храни себя храни…»

Тема России обладает глубокими рассуждениями и высказываниями. Каждый человек, который хоть раз путешествовал по этой замечательной стране, может рассказать о ее духовности и красоте. Разные тайны есть внутри России, особенно если изучать глубинку истории. Происходящие события на бывшей Российской империи, тесно переплетаются в творческом процессе многих литературных гениев. Особенно выделяется изучение темы России в произведениях Александра Александровича Блока и Михаила Юрьевича Лермонтова.

Ярко выраженный мотив в деятельности

авторов показывает кризисные события в жизни России. Александр Блок застал период двух революций, стал наблюдателем за их предпосылками и последствиями. Лермонтов жил в глухом времени, которое наступило после разгрома движения декабристов. Такой момент событий предусматривает становление стратегических вопросов о развитии страны. Михаил Юрьевич испытывал чувство любви к родине с ранних лет, здесь можно отметить, что тема родины, выступает выше самой России.

и рвения к родине. Поэма «Мцыри» отражает высказывания о том, что чем ближе человек к родной земле, тем дольше он будет жить. Стих «Листок» определяет явный намек поэта к чувству долга и ответственности. Он пытается привить читателю – эти замечательные качества.

Творчество Александра Александровича Блока определяет образ России и родины. Момент любви к России, такой же, как любовь к родине. Блок отличается своими воспоминаниями о том, как тяжело было людям в период военных действий. Чувство страха и боли, плавно переходит глубокий романтизм шедевров поэта. В своих поэмах Блок рассуждал о русском народе и своем равенстве с ним. Для него нет ничего ближе, чем русская душа, он целиком принадлежит ей. Стихотворение «Русь» восполнено любовью и патриотизмом, и колдовской тайной.

Русские поэты и писатели повествуют о России, как о родной земле. Много бедствий испытала она на своем веку, но все равно их преодолела. Благодаря русским воинам и полководцам, которые охраняли святую землю. Русь – матушка – обычное слово, присутствующее в современном мире. Хранить родную землю учили наши предки с детства. Любовь к родине развивают в школьные годы, когда человек понимает, где он живет. Россия настолько разнообразна, что каждый мечтает хотя бы раз окунуться в воспоминания.

Сочинение на тему: «Россия Русь храни себя храни…»