Сочинение на тему: Отчий дом

Родительский дом – это место, в котором мы рождаемся, развиваемся, делаем первые шаги, вырастаем. Затем, словно птенцы, дети улетают из стен родительского дома, а воспоминания о счастливом детстве остаются в памяти на протяжении всей жизни и согревают в трудные моменты.

С отчего дома начинается наша жизнь. Отчий дом хранит в своих стенах воспоминания о самых лучших и тёплых моментах детства, здесь остаются образы родителей даже тогда, когда их уже нет в живых. Здесь остаётся всё, что тоненькой ниточкой связывает нас с детской беззаботностью,

первыми переживаниями и первыми седыми волосинками на родительских головах.

Мы часто вспоминаем себя в более младшем возрасте. Вспоминаем поход в детский сад, первую осень за партой с рюкзаком, первые слёзы на тетрадке и первые трудности. Со временем мы становились старше, учились быть самостоятельными, пробовали сами справиться со своими трудностями. Время делало нас более опытными и закалёнными.

Затем наступала первая любовь, лились из детских глаз первые слёзки. Шло время, а мы становились старше. Все эти переживания по отдельным фрагментам времени связаны с родительским домом, в котором всегда

можно было найти утешение. В его стенах становилось легко и спокойно.

Отчий дом – это не просто стены и крыша. Отчий дом – это присутствие родителей в нём. Никогда не стоит забывать о том, что они не вечны. Мы настолько не замечаем порой ход времени, что воспринимаем их присутствие в нашей жизни как нечто постоянное и непоколебимое.

Мы забываем поделиться с ними чем-то новым в нашей жизни, поделиться переживаниями, поинтересоваться тем, что чувствуют и переживают они. Самое главное, что необходимо нашим родителям от нас – это наше здоровье, благополучие и внимание. Они хотят, чтобы их дети были счастливыми, но и не забывали о них.

Пока горит свет в окнах родительского дома, до тех пор длится наше детство. Родители – это те люди, которые подарили нам самые счастливые детские воспоминания, самые тёплые и радостные моменты. Теперь мы становимся старше, теперь наоборот, их счастье зависит от нас. Так почему же не наполнить их жизнь светлыми и радостными моментами, пока у нас есть время это сделать!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 votes, average: 3.20 out of 5)

Сочинение на тему: Отчий дом