Сочинение на тему: Известные русские генералы

Изучение истории для каждого человека, как кредо. Ощущение себя в центре прошлых событий – чувство чего-то неопознанного. Интересными является люди, которые своими отважными действиями покорили сердца многих.

Русские люди знают эти имена Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов и Александр Владимирович Суворов. Два знаменитых генерала, которые своими подвигами осветили историю русского мира. Жесткость, стойкость, и находчивость – основные качества присущие полководцам. Эпоха войн показала, что здравый ум и правильная тактика стали пиком

побед над врагом.

Генерал Александр Владимирович Суворов родился 24 ноября 1729 года в Москве в эру существования Российской империи. Это благородный и честный человек, преданный своей стране. Суворов принимал участие в различных боях. На его счету множество побед и наград за мужество и отвагу. Отношение к войне было настолько проникновенным, что Александр Владимирович просчитывал каждый свой шаг. Добротой генерал не отличался, но солдаты уважали его и приветствовали больше жизни.

Суворовский взвод всегда был обеспечен необходимой ревизией. Основными правилами для воинов были смелость, уверенность,

настойчивость, жесткость и патриотизм. В истории отмечен момент бравого мужества Суворова в партизанском отряде. Решительность Александра Суворова привела к успешному исходу военной кампании, и произошел раздел Польши.

Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов стал преемником Александра Суворова, его учеником во всех начинаниях. Родился он в 1745 году в городе Санкт-Петербурге. Отец Михаила был обычным инженером. В детстве Михаил Кутузов показан как добрый и отзывчивый ребенок. Он всегда был гостеприимен. Юноша блистал в математической и иностранной науках. Звание генерал Михаил Илларионович получил в возрасте 45 лет. Было пройдено много сражений с участием великого русского полководца.

Особое внимание уделяется Бородинскому сражению. Любовь к родине была в душе у военных деятелей, поэтому патриотизм нельзя было сломить. Успех в военных сражениях обеспечивался стратегией, которая определяла действия всех солдат.

Михаилу Кутузову понадобилось всего лишь 3 месяца, чтобы выиграть войну. Наполеон Бонапарт – великий государственный деятель, был сражен в жестком бою. Французские войска потерпели поражение. Россия стала вновь свободной и независимой. Доблесть и практичность генерала повлияла на ход военных событий. История доказывает, что великие генералы стали примером для подражания каждому человека.

Сочинение на тему: Известные русские генералы