Сочинение Мое детство

Кажется, что только совсем недавно мы были детьми, но уже стоим на пороге взрослой жизни. Я уже скучаю о своем детстве, о своей непосредственности, наивности, которая так часто сопровождает людей в первые их жизненные годы.

Как же все было интересно и сказочно в те годы. Кругом все интересное, непонятное, про которое так хочется спросить взрослых. Получаешь рациональные ответы папы, бабушкины сказки, мамины пояснения. Сейчас мы обо объяснения об всем незнакомом получаем от учителей, книг, учебников. Но куда – то исчезло, то сказочное чувство.

Потому что теперь уже не последует за этим интересных рассказов.

В детстве все воспринимается острее, по – другому. Другой лес, другая речка. Все казалось больше, выше, огромнее. Мир воспринимался огромным, а какие в нем присутствовали взрослые! Умные, мудрые. Сейчас, к сожалению, осознаешь, что это не всегда так.

Мы искренне верили в монстров, живущих в темноте, и даже пытались с ними сражаться. А какое впечатление производила радуга! В ней виделось что – то волшебное неземное. Книги конечно же поставили все на свои места. Мы теперь с легкостью можем объяснить эти явления, но почему – то пропал тот живой

интерес и чувство сказки.

А снежинки! Ведь это же были настоящие пришельцы с других планет. А как здорово их ловить ртом! А сейчас задаешься вопросом, сколько содержится на них бактерий. Уже и речка так не радует, как раньше. Раньше весело барахтались до посинения, теперь немного окунёшься и лежишь, греешься на солнышке, любуясь на весело барахтающуюся детвору.

Очень часто мы слышим от родителей о том, что необходимо ценить эти моменты, которые, к сожалению, не повторимы. Но не понимали мы их, да и сейчас если честно тоже. Пройдет время, и мы, глядя на своих маленьких детей, наверно, будем повторять это же. Наблюдая за их невинными радостями сами вернемся хоть на мгновение в прошлое, в детство. Где были бабушкины пироги, мамины сказки, игры с собакой, дурачества с папой.

Необходимо ценить каждое детское мгновение, переживание, стараться запечатлеть их в своей памяти на всегда. Вернуться из взрослой жизни в то чарующее время возможно только с помощью памяти. Где – то в глубине которой, находятся еще детские впечатления. Ведь так хочется быть по – дольше ребенком. Верить в чудеса и идти с ощущением чуда по дороге жизни.

Сочинение Мое детство