С днем рождения родная школа

На протяжении своей жизни каждый человек сталкивается с разными праздниками. Это – дни рождения, юбилеи, государственные праздники, семейные и традиционные. Каждый из них имеет свою историю и форму празднования. Бывают праздники любимые и не очень. Но есть у каждого из нас и один неповторимый и не похожий на другие праздник. Это – День рождения любимой школы.

Школа… Одно упоминание этого короткого, но емкого слова вызывает разные эмоции: от милой улыбки на лице до заразительного смеха. Это слово будет сопровождать нас на протяжении

всей жизни. Впервые мы знакомимся со школой будучи еще малышами.

Нас готовят к поступлению в школу наши родители, рассказывая, как они учились. Потом мы сами переступаем порог учебного заведения, поступая в первый класс. И в течение 11 лет мы непосредственно связаны со школой. Здесь мы знакомимся с новыми друзьями, учимся познавать мир, впервые влюбляемся и плачем, не желая покидать стен любой школы… А потом, спустя годы, в школу идут наши дети и внуки.

Любимая школа! Ты наш второй дом, ты учишь нас, воспитываешь, даешь нам ценные советы. Твои учителя – наши вторые родители. Только им мы доверяем наши сокровенные

мечты, а они дают нам взамен свою доброту и тепло. Учитель – это не профессия, а образ жизни.

Наши милые преподаватели, вы пример для подражания! Ваша стойкость, мудрость, целеустремленность, азарт в деле, умение выйти из любой ситуации и принять правильное решение стоят на высшей ступени человечности. Только в твоих стенах, школа, мы обретаем полезные знания, которые потом используем в своей карьере и профессии. А многие из нас возвращаются к тебе, став сами учителями.

Родная школа, у тебя сегодня День рождения! Но, не смотря на то, что годы летят быстрее птиц, ты всегда останешься молодой. Ведь завтра твои коридоры снова наполнятся малышами, чей радостный смех будет долго радовать тебя! Я хочу пожелать тебе только процветания, счастья, мудрых учителей и преданных учеников! Твой день рождения – это и наш праздник тоже!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 votes, average: 3.00 out of 5)

С днем рождения родная школа