Рассказ о любимом кинофильме («приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»)

С детства у меня было несколько любимых кинофильмов. Мне нравились фильмы про Буратино, Айболита, Красную Шапочку и «о Шерлоке Холмсе».

Не могу сказать, что в те годы привлекало меня в этой ленте. Наверное, красивая музыка, загадочные события и, конечно, сами Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Я подрос и начал ценить этот фильм и за замечательную талантливую игру актеров, и за детективный сюжет, и за стиль этой ленты. Неторопливая беседа Шерлока Холмса и доктора Ватсона возле камина, старинные имения, одежда, манеры — за все это мне и нравятся

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Я очень люблю детективы. И фильм «о Шерлоке Холмсе» считаю шедевром этого жанра.

Эта «спокойная» картина держит зрителя в постоянном напряжении. И от этого напряжения до конца фильма не приходишь в шок, как в большинстве американских детективов. Воры здесь наказаны, торжествуют ум и справедливость.

Мне даже кажется, что эта лента повлияла на мою судьбу. С детства я видел, как отважный Холмс расследует с помощью дедукции и своего аналитического ума разные преступления, разоблачая воров и помогая несчастным. Я мечтал быть похожим на него и действовать

так же, как он. И вот теперь, после 11 класса, я твердо решил, что буду поступать в юридическую академию.

Мне всегда немножко грустно, когда заканчивается последняя серия этой ленты. И всегда хочется пересмотреть еще хотя бы одну. Хочется думать, что и другие почитатели детективов тоже достойно оценят этот фильм.

Рассказ о любимом кинофильме («приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»)