Образование в Великобритании

Образование в Великобритании делится на 5 подразделений: дошкольное, начальное, среднее, старшее и высокое образование. Родители в праве сами решать будет ребенок ходить в садик или нет. А детки в возрасте от 5-6 лет обязаны идти в начальную школу. Вся система образования британцев делится на два вида: государственный и частный.

Дети 3-4 летнего возраста получают дошкольное образование, однако это не обязательно. На сегодня в Великобритании только 30% деток посещают детский садик. Начальное образование должны получить все дети. Здесь учат рисовать,

заниматься лепкой, позже детей обучают алфавиту, учат читать, писать и считать. В возрасте 7 лет английский школьник изучает три языка: английский, французский и латынь.

Среднее образование длится 5 лет, после окончания школьники сдают экзамены после идут в старшую школу. А дальше подросток сам решает идти ему работать или продолжить учиться. После каждой школы школьник обязан сдать экзамен для прохождения в другую школу. По сути, очень похоже на нашу систему образования. Как же им повезло, первый урок у них обычно начинается в 9 часов утра, есть большой перерыв на обед около часа. В английских школах система

оценивания от 1 до 100.

Солидно иметь высшее образование у англичан. Это им позволяет получить отличную престижную работу. Ведь с британским дипломом открываются множество дорог. Степень бакалавра получают после 3 лет учебы. Однако врачам, архитекторам необходимо учиться от 5 до 7 лет. Диплом магистра обычно получают за 1-2 года.

Какое же имеет преимущество образование в Великобритании? Британские дипломы, сертификаты считаются очень престижным во всем мире. В британских учебных заведениях самый современный метод обучения. Ведь там работают профессиональные преподаватели, которые полностью помогают раскрыть творческий и академический потенциал детей. Множество стран мира выбрали британскую модель образования. Ведь ее качество признано во всем мире.

Образование в Великобритании научит отлично говорить и думать на английском языке. Так как во всем мире используется английский язык в сфере науки, бизнеса и информационных технологий. В учебных заведениях Великобритании проходят постоянные контроли., специальные аттестации. За последнее время появилось огромное количество разных учебных заведений: школы, колледжи, университеты, а также новые курсы и специальные учебные программы.

Образование в Великобритании