Наша улица

Я живу на одной из центральных улиц нашего города. Она простилается на несколько километров. Это моя родная улица, тут я родилась и выросла. Тут я училась быть самостоятельной, в соседних домах живут мои друзья и знакомые.

Вся наша улица – это большие старинные дома.

Кажется, они дышат историей, и если бы могли говорить, то рассказали бы многое. У них большие высокие окна, обрамленные декоративной лепкой. Массивные балконы подпирают закаменелые мифические существа.

На первых этажах этих домов расположены магазины. В основном это сувенирные

лавки и кафе. Яркие витрины делают улицу ярче, живее и краше. Проходя мимо таких заведений, интересно разглядывать вещи и предметы, которые стоят в окнах витрин.

Также у нас есть большой парк. Он довольно молодой, но деревья в нем уже большие и высокие.

Летом они затеняют аллеи и создают такую нужную прохладу, осенью золотые листья опадают, они похожи на праздничный салют. Когда они шуршат под ногами, а в наушниках играет любимая музыка, хочется взлететь высоко-высоко, чтобы никто не поймал, и раствориться в пространстве вселенной.

Через дорогу от парка расположена школа. Там учатся дети нашего

района. Школа очень большая. Отличается она тем, что летом на ее клумбах цветут прекрасные, яркие цветы, а детских смех, кажется, не затихает никогда. Там я провожу большую часть своего времени.

Украшение улицы – детский сад. Маленькие крошки с любопытными глазками весь день играют на улице в игры, поют песенки. Если будут дети в садике, значит, наша улица не переведется и постоянно будет цвести жизнью.

Меня всегда удивляет, насколько чистые тротуары на моей улице. Кажется, что мусора здесь просто нет, или тут ходят особенные люди, которые привыкли к порядку? В любом случае, ходить по чистой улице особенно приятно.

Вечером зажигаются фонари, рекламные щиты, витрины, в кафе играет музыка. Становится торжественно светло. В такую пору гулять нужно не одной, а с тем, кто очень нравится, ведь даже воздух переполнен романтикой.

Я очень люблю свою улицу. Иногда кажется, что она живая и, как мама или хранительница домашнего очага, встречает своих жителей светом в окнах домов, оберегает их сон ночью, провожает на работу или учебу и ждет возвращения.

Если мне придется когда-нибудь уехать надолго или переехать вовсе, я всегда буду возвращаться на свою улицу и собирать воспоминания о беззаботном детстве.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 votes, average: 4.00 out of 5)

Наша улица