Сочинение про школу

Для меня моя школа без преувеличений самая лучшая. Мне приходилось ходить в гости к друзьям в другие учебные заведения, но там везде одинаково и монотонно идет время, а у нас оно движется как-то по-особенному. У нас даже воздух пахнет слаще. У нас стены дышат жизнью, которая кипит полным ходом.

Тут я провожу достаточно много времени, чтобы назвать школу по праву вторым домом. Я учусь жить, становлюсь старше и нахожу ответы на волнующие меня вопросы. Здесь меня окружают люди, которые мне стали родными и близкими по духу.

Само здание нашей

школы довольно большое. Я, когда была маленькой, думала, что могу заблудиться в лабиринтах коридоров и классных кабинетов. Теперь же я и с закрытыми глазами пройду от одного выхода к другому без ошибки. Мне сами стены подскажут. Они пропитаны детством, переживаниями, радостями, где-то с печалью вперемешку, где-то с разочарованиями, но этих грустинок совсем-совсем мало, и они все просто утопают в теплых чувствах беспечности и безграничной любви.

Эти коридоры могут многое рассказать. Они видели, как кто-то падал, но тут же подымался, кто-то повторял параграф и на перемену после урока бежал с высокой оценкой. Их топтали

те, кто уже давно достиг высоких целей, и будут топтать маленькие ножки еще не рожденного поколения.

В моей школе классные комнаты просторные и светлые. Больше всего я люблю в них находиться на перемене, когда все ученики беззаботно ходят между партами, делятся какими-то новостями, шутят. Будто попадаешь в отдельное измерение и оттуда наблюдаешь за внешним миром.

Мне очень нравятся мероприятия, которые проходят в школе, особенно Новый год. В подготовке к празднику затеяны все. Особенно я люблю, когда вся школа наряжает новогоднюю елку, играют праздничные песни. Тогда все становятся дружными и сплоченными, всех объединяет одна идея – провести хорошо праздник.

А еще я люблю клумбы возле нашей школы.

Я уверена, что здесь растут все самые красивые цветы, которые только есть в природе. Весной цветут тюльпаны, крокусы, нарциссы, осенью – гладиолусы, хризантемы, герберы. И да самых морозов радуют взор и пьянят невероятным запахом розы.

Если мне придется когда-нибудь поменять школу, то я буду делать это с болью в сердце, потому что моя школа меня подпитывает изнутри своей силой. Я люблю своих одноклассников, учителей и все, что меня здесь окружает. Я люблю свою школу.

Сочинение про школу