Наш спортивный зал

Школьная пора, безусловно, очень яркая, трогательная и волнительная пора в жизни каждого ребенка. Именно в школьном помещении мы проводом большую часть нашего детства и сознательной юности. Здесь мы первый раз влюбляемся, расстраиваемся и осознаем жизненные моменты.

Школа хранит в себе множество интересных моментов и событий в нашей жизни, и когда мы ее заканчиваем почему-то одновременно становится и радостно и грустно. Радость, безусловно, потому, что мы вступаем в новую взрослую жизни, а грусть, потому что больше никогда будем детьми.

Школа навсегда останется в наших сердцах в виде самых лучших воспоминаниях об этой поре жизни.

Вот и у меня есть свои особые воспоминания о школьных годах. Закрыв глаза, я сразу чувствую школьных запах, который тесно перемешан с ароматом старых книг, мела и пыли, которая поднималась каждый раз, как звучал звонок на перемену. Вспоминая о школе на душе всегда тепло, уютно и беззаботно, ведь в эти годы мало кто из нас задумывался о серьезных повседневных проблемах, рабочих буднях и серой рутине.

Школьная пора, безусловно, одна из самых трепетных жизненных моментов нашей жизни. В эти годы мы не только познаем разные

науки, но и впервые смотрим на себя как на личность, от которой зависит не только наше будущие, но и будущие нашей страны.
Когда проводишь в стенах школы большую часть своего времени, потихонечку начинаешь понимать насколько она тебе дорога.

Каждая комната, каждый этаж тесно связан с твоей жизнью. Здесь ты не просто проводишь время за учением алгебры и познанием законов физики, но и учишься жить. Каждая трещинка не стене или выцарапанное слово на парте напоминает тебе о том, кем ты был, есть и будешь. В жизни можно многое изменить, но только не школьные годы, а также воспоминание об этой поре.

Говоря о своих школьных годах, а также о воспоминаниях об этом периоде, у меня почему-то сразу вырисовывается картина нашего спортивного зала. Он был действительно огромный, красочный, а также завораживающий. Здесь мы не только выселились, играли в разные игры, но и серьезно подходили к каждому спортивному нормативу. Брусья, батуты, кольца для игры в баскетбол, скакалки и другие спортивные снаряды были неотъемлемой частью нашего спортивного зала. Здесь действительно все родное, и даже спустя много лет ничего не поменялось.

Все те же длинные зеленые скамейки, где отсиживались двоечники и халявщики, все те же обитые мячом стены и стертая краска на полу. Здесь занимались одновременно несколько классов, устраивались спортивные соревнования, турниры, награждения призеров, а также тренировки не только волейбольных команд, но и танцевальных коллективов. Был, правда, еще и маленький спортивный зал, который находился на втором этаже, но там занимались только младшие классы, поэтому воспоминания о нем у меня остались абсолютно непосредственные.

Помню даже о том, как учителя постоянно ругались, когда мы забывали сменную обувь или спортивную форму. В таких случаях мы оставались дежурить в раздевалках или просто сидели на скамейке, тем временем, как всегда другие ребята играли и сдавали нормативы.

Есть еще множество интересных моментов о которых хочется вспоминать каждый раз, когда переступаешь порог своей школы и родного спортивного зала. Школьная пора – это часть нашей жизни, которая поистине является одной из самых лучших в нашей жизни. Именно поэтому, бережно храните воспоминание о ней, и ваших школьных годах, в частности.

Наш спортивный зал