Сочинение на тему: Наш класс

Если мне зададут вопрос, кто мне дорог из моих знакомых более всего, то я отвечу, что это мои одноклассники. Большинство из нас знает друг друга еще с детства, некоторые пришли позже, кто-то ушел от нас в другое учебное заведение, но все мы неизменно остаемся сплоченной командой, которую трудно разлучить. Каждый день мы переживаем незабываемые моменты детства, юности и вместе смело идем навстречу молодости.

Говорят, что сила в дружбе, и это действительно так. Я знаю, что мои одноклассники считают меня своим другом, товарищем, братом, и я тоже

самое могу сказать и о них. Да, бывают ситуации, когда мы можем повздорить, но именно такие моменты учат нас жизненной мудрости – прощать все обиды. Когда настает момент примирения, сразу становится легче на душе, и ты радуешься, что нашел выход из, казалось бы, непроходимого тупика.

Я с гордостью утверждаю, что мои одноклассники – самые хорошие, позитивные, добрые, отзывчивые. У каждого своя судьба: кому-то повезло больше, кому-то семья хорошая досталась, но есть и те, кому не позавидуешь. Наверное, именно такая поддержка и понимание проблем друг друга сделали из нашей компании настоящую армию защитников друг

друга. Каждый понимает, что в ответе за себя и своего товарища.

Часто случаются ситуации, которые заставляют задуматься о своих поступках. Я усвоил одну истину: лучше попросить прощения, когда приходит именно та минута, потому что потом уже будет это прощение никому не нужно. И, хоть при встрече придется улыбаться, делать вид, что все хорошо, – на душе будет тяжело от обиды, которая не получила своего прощенья.

Почему-то многие утверждают, что школьная дружба забывается. Мне бы не хотелось пережить такого разочарования. Мне хочется верить, что и через много лет меня будут узнавать, передавать приветы, и я буду помнить всех, волноваться, как они поживают. А дальше дружить семьями и хвастаться перед коллегами, соседями, что такой дружной компанией мы были еще в школьные годы и продолжаем ей оставаться дальше.

Если мне в жизни придется туго, я буду вспоминать, какие ситуации переживали мы всем классом, как радовались вместе, грустили.

Мне однозначно станет легче, потому что я буду знать, кому я дорог и на кого я могу опереться в сложную для себя минуту. И поверьте, я никогда не отвернуть от своего одноклассника, когда он попросит помощи, ведь на то мы и есть друг у друга – чтобы вместе учиться жить в этом огромном мире.

Сочинение на тему: Наш класс