Сочинение на тему: Моя семья

Самая большая ценность любого человека – это его семья. Ведь это замечательно, иметь свой маленький тыл, где тебя всегда поймут и поддержат. Твоя семья всегда будет принимать тебя таким какой ты есть, сколько бы ошибок ты не совершил, как бы не оступился в жизни. Это настоящее счастье – иметь надежную и крепкую семью.

Моя семья – родители и младшая сестра. Моя мама – химик, работает на электростанции, хороший специалист своего дела, что ей не мешает уделять достаточно времени нам, своим детям. Мама очень добрый человек, всегда поймет

и поддержит в трудную минуту. Я знаю что могу обратиться к ней по любому вопросу и она всегда даст нужный совет. У нас с мамой нет секретов – мы лучшие друзья.

Мой папа работает начальником участка на шахте. У него очень важная и опасная профессия, ведь он отвечает  за безопасность своей бригады. Помимо работы папа очень увлекается историей, мы очень часто смотрим вместе исторические фильмы. Летом мы всей семьей ходим на рыбалку – это увлечение отца, которое мы разделяем всей семьей.

У меня есть младшая сестра Люба. Я как старшая и более мудрая, ощущаю всю ответственность за нее. Она уже мечтает быть

врачом, обязательно детским. Посещает кружок изобразительного искусства и уже делает немалые успехи – ее рисунки учавствуют на всеразличных конкурсах детского творчества. Я ней очень горжусь. В ее возрасте она уже такая целеустремленная и серьезная.

Наверно к нашей семье стоит отнести рыжую кошку Мурку, которая уже три года живет с нами и стала для нас полноправным членом семьи. Мурка очень умная и спокойная, любит спать, свернувшись клубочком у меня в ногах. Когда кто-то приходит домой, Мурка обязательно бежит встречать.

Мы очень любим на выходных проводить время всей семьей – ходим в парки, в цирк, в кино. Я очень ценю и люблю своих родных, стараюсь их не расстраивать. Очень хочу чтобы в дальнейшем моя семья видела во мне свою поддержку и надежду. Спасибо моим родителям за хорошее воспитание , я обязательно стану хорошим человеком и моя семья будет гордится мной.

Сочинение на тему: Моя семья