Мой учитель

Профессия учителя — очень тяжелая и ответственная. Учитель, как и врач, не может допускать ошибки, потому что в его руках — души его учеников.

Добрая, справедливая, внимательная — такой я вижу свою учительницу русского языка и литературы Екатерину Ивановну. Она молодая, однако это очень хороший учитель. На ее уроки мы всегда ходим с радостью. На них можно узнать много интересного, Екатерина Ивановна рассказывает нам о писателях, об их произведениях, показывает портреты, и мы слушаем пластинки с записями произведений и кассеты с народными

песнями. Она проводит интересные тематические вечера, на них все в нашей школе ходят с удовлетворением.

Екатерина Ивановна — очень симпатичный человек. У нее замечательный характер, мягкий и покладистый. Но когда речь заходит о каких-то важных вещах, Екатерина Ивановна всегда отстаивает свою точку зрения. Это очень справедливый человек. И даже отличникам она может поставить двойку, когда они не справились с заданием.

Екатерина Ивановна не только учит нас грамотно мыслить и писать. Она учит видеть красоту в каждом явлении природы и произведениях искусства и литературы. Она рассказывает нам о разных народных

обычаях, объясняет их содержание. Екатерина Ивановна рассказывает о каждой книжке школьной программы. Екатерина Ивановна может терпеливо объяснять все, что нам не понятно. Ни разу она не повысила на нас голос.

Наша учительница всегда понимает наши проблемы. Со многими вопросами, которые у нас возникают, наш класс идет к ней. И Екатерина Ивановна всегда помогает нам.

Наш класс очень любит и уважает Екатерину Ивановну. Многие девочки писали недавно, что хотят быть учителями русского языка и литературы, как Екатерина Ивановна.

Мой учитель