Мой любимый предмет – Русский язык

В школе много предметов, которые школьник обязан учить, русский язык выходит на первый план, так как он нужен всю жизнь, и лишь этот предмет может открыть чувство прекрасного и душевного, именно этот предмет может наполнить человека знанием, красотой и гордостью за свой народ и ценить свою речь.

Что делает человека действительно богатым? Это изучение родного драгоценного русского языка. Человек начинает понимать чрезвычайно тонкие нюансы, оттенки, звучание, в этот момент человек знакомится великими мастерами слова.

Что еще может дать

предмет русский язык? Это величайший подарок, который не так легко постижим – грамотность. Грамотность вознесет человека на высокий уровень. Образованность базируется именно на грамотности, и следствие этого успех на будущей работе и карьерный рост зависит только от грамотности.

Для того, чтобы понять любой текст, необходимо быть грамотным, каким бы текст не был и какого жанра, то ли это художественное произведение, которое позволит человеку на короткий, но прекрасный момент забыть о будничных проблемах, либо же серьезный документ от понимания смысла которого порой решается дальнейшая судьба человека.

Цель

изучения русского языка имеет не только изучение синтаксиса и орфографии, а также лексики и языковой стилистики, это дает возможность с глубоким изучением насладиться прекрасной литературой.

К изучению великого языка первой ступенью будет предмет русский язык, и это изучение не должно остановится, после того как человек покинет школьную скамью, доскональные знания придут если изучать язык всю жизнь. И действительно, почувствовать звучание и мелодию русского языка не возможно идя лишь по школьной программе.

Что могут подарить уроки школьной программы? Они могут подарить стремление к успеху, постичь интригующие тайны русского языка, которых очень много, и каждый человек может найти что-то новое в этом прекрасном языке не только для себя, но и для масс.

И именно тот человек действительно богат, который действительно любит и бережет тонкость и чистоту русского языка, именно этот язык проведет тайными тропами, сможет напоить из неисчерпаемого родника мудрости и даст великий дар – владение живой и мелодичной русской речью.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 votes, average: 3.60 out of 5)

Мой любимый предмет – Русский язык