Мой кумир

Под этим словом подразумевается человек, которого все ставят в пример, у него нет плохих черт характера. Почти идеальный образ, на него многие хотят быть похожими. Для любого человека образцом для подражания может быть, например, знаменитая личность. Но также это может быть и любой, кто находится с тобой рядом.

Мой кумир – это мой старший брат. Сколько себя помню с детства мы с ним всегда вместе. Сам он был всегда серьезным, его даже называли маленьким мужичком. Так как был уже в детстве умным не по годам, и имел определенные цели. Наши детские

годы проходили в тяжелое время перестроечного периода. Но мы не унывали, брат постоянно что-то придумывал интересное. Поэтому детство наше прошло весело и ярко.

В шестом классе он решил построить шалаш. И сделал это, а мы ему помогали. Хотя свел с ума всех своим решением. Дедушка ругался, что гвозди и доски идут не знаю на что. Но шалаш был выстроен очень хороший и надежный, и долгие годы мы в нем играли. Когда мы стали подростками, брат всегда был серьезным. Он занимался усиленно спортом, стал побеждать на городских соревнованиях по самбо.

Целеустремленно шел к своей цели. Получил спортивный разряд. Даже,

когда собиралась молодежь вечером на улице. С ним было не страшно, и нам он не давал делать глупости. Старался со всеми разговорить, хотя и мог применить силу. Сколько я его помню, он всего добивался сам. Даже в учебе старался доходить до всего самостоятельно, хотя мама нам всегда помогала, если что было не ясно. Закончил школу с серебряной медалью, поступил в институт на инженера ИКТ. Также с успехом закончил его.

Сейчас он успешно работает. Не забывает меня, родителей. Всегда помогает во всем, если это необходимо. Он всегда считал, что для человека важны знания, грамотность. Современный человек должен быть умным. Ему скоро 27 лет, он старается как можно больше достичь в своей деятельности. Он имеет много друзей, которые всегда прислушивались к его мнению.

Я сама по натуре не очень любила читать, сидеть за выполнением домашних заданий, но глядя на него не переставала удивляться. Когда он все успевает делать? Поэтому сегодняшние мои успехи в жизни, также произошли оттого, что я все-таки прислушивалась к его советам. А также старалась быть на него похожей.

Мой кумир