К победе

Война… Сколько жизней загубила, похоронив в земляных могилах безвести? Сколько матерей, жен и детей потеряли своих любимых и единственных? А сколько выжило и каждый день, вспоминая прошлое, хотят умереть? Война…

Всему виной стремление к победе и свободе. Две крупные и по масштабам и по потерям трагедии, такие как Мировая война, стали для многих смыслом их жизни, стимулом к существованию. А потом? Что потом? Снова домой к неизведанному и неясному. Человеку, как вечно голодному зверю, необходима цель. И каждый сам решает, какой она будет.

В годы войны этой целью была победа, любой ценой, но победа, которая унесла жизни, а взамен дала надежду на светлое будущее не воюющим, а их потомкам – нам, все еще живущим в лучах этой славы и победы.

Многие уже умерли, из тех, кто пережил это горе, остались единицы, но в них еще трепетно живет эта воля к победе и стремление к тому, чтобы защитить  свою родину и детей своих. Вместе  с материнским молоком,  в наши организмы перешла эта страшная трагедия  – неудержимая война. Стремление нести свою победу через десятки и сотни лет помогает нам выжить и сейчас, ведь отголоски произошедшего будут сопровождать нас

до конца.

К победе они пришли ценой своих жизней, ценой потерь друзей и любимых, но они шли к этому долго и целенаправленно, зная, что их внуки будут им безгранично благодарны и будут помнить и чтить их стремление принести нам свою победу. И эту жертву мы должны помнить с честью и гордостью, ведь это все было для нас и ради нас, чтобы мы смогли без опаски оглядываться и спокойно спать по ночам.

Победа, пронесенная через года – это большой труд. Почти не осталось свидетелей тех страшных моментов, того кошмарного реального сна, но все равно мы помним и чтим память, мы свято верим, что ушедшие на небо, стремившиеся к победе, нашли мир и покой, что их души нашли свой рай. Мы, их дети и внуки, будем помнить все, что они для нас сделали, будем нести их победу через многие года.

Эти отважные и бесстрашные люди, которые принесли нашей великой державе победу, останутся в наших сердцах светлыми моментами, станут для нас примерами. Думаю, зная о том, как трудно досталась эта победа нашим дедушкам и бабушкам, нам вряд ли захочется этим пренебречь и вновь пуститься в бой.

Приятно, когда каждый год девятого мая проходит митинг, посвященный победе во Второй мировой войне. Однако, это скорее день благодарности тем, кто не пожалел своей жизни и принес победу на родные земли.

К победе