Этичный человек, кто он?

В школе на уроках часто рассказывают, что человек должен быть воспитан, эстетически подкован. Но очень мало дают понятия о этике. Что это такое?

Этика – это разумность направленная на выживание. Что же это значит? Каждый человек применяет какие то правила по отношению к себе и своей жизни. У каждого есть понятия рационального и не рационального действия. Совершая тот или иной поступок мы обычно взвешиваем все за и против. Это и есть разумность в поступках.

Когда вы видите кого то кто нуждается в вашей помощи, вы помогаете этому человеку.

Иногда, от вас требуется более высокая самоотдача. Когда пожарный выезжает на место пришествия, он это делает не только потому что это его работа, он верит в то что сегодня он спасет еще одну жизнь, а может и и не одну. В этом человеке живет чувство долго.

Ветеринар, который лечит животных. Он лечит зверушек не только из-за того что он дипломированный специалист в этой области. Этому человеку нравится его деятельность и он понимает что он полезен. Он чувствует свою важность в этом мире. Когда вы поливает цветы в своем доме или высаживаете клумбу на улице, ведь вы делаете свой дом и дворик более эстетичным.

Эстетика приносит вам хорошее настроение и комфорт, что так же повышает качество вашего уровня жизни. Более высокий уровень этичности в человеке это его семья.

Насколько хорошо вы относитесь к своим родным, определяет ваш уровень самодостоинства. Ведь, заметьте, очень много примеров в жизни есть того как кто то отказывается от своих корней. Этим людям сложно жить, у них нет поддержки и взаимопонимания. Всем известно что родители готовы вас любить такими как вы есть на самом деле, для них не так важно какую маску вы сегодня носите: школьник вы или олигарх, модель или дворник, владелец банка или шахтер. Для родителей вы всегда неповторимы и востребованы.

От вашей этичности зависит насколько глубоко и ярко будет выражается родительская поддержка по отношению к вам. Этика – это ваша разумность в выживании. Будете ли вы выживать на низком уровне или более качественно? Все зависит от вас.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 votes, average: 3.00 out of 5)

Этичный человек, кто он?