Что я делаю, чтобы жизнь в стране стала лучше

Каждый, кто действительно любит свою страну, хотя бы раз в жизни задумывался – что я могу сделать, чтобы жизнь в стране стала лучше? Может показаться, что эта фраза звучит пафосно, но на самом деле не так. Из маленьких поступков складывается наша жизнь; если каждый задумается о том, чем он может помочь родному государству и в дальнейшем будет следовать этим принципам – мы и сами не заметим, как мир вокруг изменится в лучшую сторону.

Я считаю, главное, что должен раз и навсегда решить для себя каждый настоящий человек – что он будет жить

честно. Не пытаться воровать у государства, не таскать материалы с завода или из офиса, работать честно и хорошо, не ища работы, где можно просто просиживать штаны за определенную зарплату. Если каждый гражданин России будет жить честно, не пытаясь нажиться за счет государства и других граждан – изменится действительно многое. Для себя я выбор сделал – я не буду искать легких путей и такую работу, где можно потихоньку наживаться за счет государства. Я буду работать честно и приносить пользу родной стране.

Еще один важный момент, который вытекает из сказанного – это уплата налогов. Из-за того, что некоторые

граждане скрываю свои доходы и стараются не платить процент от заработанных денег в общий государственный фонд, пенсионерам не могут прибавить пенсии, а молодым мамам – материнские пособия. Если каждый без исключения гражданин будет правильно платить налоги – ситуация может измениться коренным образом. Когда я начну работать, я обязательно буду платить все налоги и сдавать отчет в налоговую инспекцию каждый год.

Также очень важно не быть эгоистом, не думать только о себе, помогать другим. Бывает, людям действительно требуется помощь. Больные дети, которым родители не могут собрать на операцию или дорогостоящее лечение. Потерявшие жилье бездомные, которые надеются только на органы социального обеспечения. Всем им нужна помощь. Бывает, ста рублей, перечисленных в нужный фонд, хватит, чтобы спасти чью-то жизнь – ведь из сотен складываются тысячи и миллионы. Я пока не работаю и не зарабатываю, но иногда деньги, оставшиеся с завтраков, я перечисляю на счета людей, которым нужно помочь. Я знаю, что мои пятьдесят рублей ничего не решат – но если каждый ученик хотя бы раз в месяц перечислит пятьдесят рублей в фонд нуждающимся – несчастных и больных людей в нашей стране станет гораздо меньше.

На самом деле, каждый из нас может сделать многое для улучшения жизни – это только так кажется. что твой голос не слышен в тысячах других. Даже если ты просто будешь вставать утром с улыбкой, вежливо общаться с другими людьми, не толкаться в автобусе, не бросать мусор мимо урны, помогать старушкам переходить дорогу – жизнь станет менее мрачной и более солнечной. Возможно, одна твоя улыбка подарит кому-то хорошее настроение на весь день – а это тоже не так уж мало. Поверь – мир вокруг на самом деле зависит от тебя!

Что я делаю, чтобы жизнь в стране стала лучше